ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством труда России


Банком ВТБ и Министерством труда России было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа специалистами банка будет предоставлена экспертиза для подготовки предложений, которые направлены на то, чтобы упростить получение гражданами социальной защиты, в том числе с использованием инфраструктуры кредитных организаций. Об этом упоминается в сообщении банка.

Кроме того, специалисты банка будут принимать участие в проработке предложений по развитию государственных информационных систем в сфере мер социальной поддержки.

Председателем правления ВТБ Андреем Костиным было отмечено, что социальная защита граждан является одной из важнейших задач государства. За последний год можно проследить, насколько значимы рабочие механизмы поддержки населения и возможность быстро их адаптировать и внедрять в цифровую среду.  Банком ВТБ как партнером государства уже реализуются проекты биометрии и сервисов Госуслуг, обеспечивается быстрое начисление пособий, переводится выплата материнского капитала в онлайн. Совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ ВТБ планирует и дальше заниматься развитием подобных решений.

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством труда России
фото с сайта www.285800.selcdn.ru

В планах специалистов банка и министерства работать над подготовкой предложений по внедрению платформенных решений в сфере труда и социальной защиты, в том числе для совершенствования работы портала «Работа в России».

Министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым было уточнено, что Минтруд России занимается совершенствованием существующих технологий и продолжает работу, связанную с созданием единой цифровой платформы для того, чтобы граждане смогли получить социальную поддержку от государства быстро, просто и адресно — не собирая дополнительных справок и документов. Ведомство готово к тесному сотрудничеству для того, чтобы улучшать качество сервиса. К примеру, совершенствовать механизм распоряжения средствами материнского капитала через банковское приложение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг