ВТБ с 12 апреля 2021 года повысит ставку по накопительному счету «Копилка»


В банке ВТБ с 12 апреля 2021 г. произошли изменения в условиях по накопительному счету «Копилка». Изменения произошли в части начисления процентов на остаток.

В частности теперь, если клиент открывает такой счёт в первый раз, то первые 3 месяца он сможет получить ставку 5% годовых (ранее 4,5%). Для последующих счетов ставка осталась без изменения – 4% годовых. Такая же ставка, 4% годовых, осталась и для последующих периодов, начиная с 4-го месяца. Повышенная ставка будет действовать и для клиентов, которые пользуются накопительным счётом менее 3 месяцев.

Ставка будет увеличена на 1 п.п., до 6% годовых при подключении опции «Сбережения» по Мультикарте при тратах от 10 тыс. руб. в месяц.

Начисление проценты будут происходить на ежедневный остаток и выплачиваться каждый месяц. В долларах ставка 0,01% годовых за любой период.

ВТБ с 12 апреля 2021 года повысит ставку по накопительному счету «Копилка»
фото с сайта www.store.bankiros.ru

Не гарантируется начисление процентов по накопительным счетам. Банку предоставляется право на то, чтобы изменить ставки в зависимости от экономической ситуации.

Стоит напомнить, что вклады до 1,4 миллиона руб. застрахованы государством.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2.75 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг