Wildberries объявил об открытии интернет-магазина в США


Самый крупный интернет-магазин России Wildberries принял решение о запуске продажи на рынке США. Об этом упоминается в сообщении компании.

Для американской аудитории был создан отдельный интернет-магазин и стали доступны мобильные приложения. Сайт и приложения работают на английском и русском языках. США оказались 14-й страной, в которой присутствует компания. Теперь можно с уверенностью сказать, что она сможет конкурировать с Amazon на американском рынке.

Доставка заказов будет осуществляться с помощью логистических партнеров. Все товары покупатели Wildberries из США могут получить с помощью курьерской доставки на дом или в офис. Продажи компании за пределами России по итогам прошлого года выросли на 95% до 23,7 миллиарда руб. Среди самых востребованных у зарубежных покупателей стали такие группы товаров, как одежда, косметика, книги и обувь.

Wildberries объявил об открытии интернет-магазина в США
фото с сайта www.pbs.twimg.com

Не так давно основателем и главой маркетплейса Wildberries Татьяной Бакальчук был установлен рекорд, войдя в число 15 самых состоятельных российских бизнесвумен. Ее состояние экспертами оценивается в 10,9 миллиарда долларов. С начала текущего года капитал Бакальчук увеличился на 20%, или 1,8 миллиарда долларов. Стоимость Wildberries на сегодня оценивается в 14,5 миллиарда долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг