Wildberries запустил сервис покупок в кредит и рассрочку


Крупнейшим российским онлайн-ретейлером Wildberries был запущен финтех-сервис покупки в рассрочку и кредит. Об этом упоминается в сообщении площадки.

В сообщении указывается, что совместно с банками и МКФО Wildberries был запущен онлайн-сервис покупок товаров в кредит и рассрочку. Решение удалось реализовать при помощи технологий искусственного интеллекта (AI): ответ от финансовой организации покупатель получает в течение нескольких минут.

Приобрести в кредит жители России могут любые из 11 миллионов наименований товаров на Wildberries, а беспроцентная рассрочка доступна для ряда товаров из категории “Бытовая техника и электроника”. В ближайшем будущем онлайн-ретейлером будет расширено предложение товаров в рассрочку.

Кроме того, указывается, что партнерами нового финтех-сервиса Wildberries стали брокерская компания Direct Credit, а также несколько банковских и микрофинансовых организаций, в будущем их список будет становиться только шире. Минимальная стоимость покупки – 5 тыс. руб., а срок предоставления займа составляет от 6 до 24 месяцев.

Wildberries запустил сервис покупок в кредит и рассрочку
фото с сайта www.shoes-report.ru

В компании ожидают, что при помощи заемных средств покупатели в первую очередь смогут приобрести электронику и бытовую технику.

В феврале основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук стала единственным владельцем банка “Стандарт-кредит”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг