Запасы нефти в США увеличились на 3,6 млн баррелей


Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 30 июля, выросли на 0,8%, или на 3,6 млн баррелей — до 439,2 млн баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя — на 3,1 млн баррелей.

Если учитывать весь стратегический запас нефти в стране, что он сохранился на уровне предыдущей недели и составил 621,3 млн баррелей. А вот что касается производных нефти, то здесь ощутимо произошло снижение. Так запасы бензина в США за неделю снизились на 5,3 млн баррелей (на 2,3%), до 228,9 млн баррелей. А количество дистиллятов наоборот увеличилось до 138,7 млн баррелей (это на 0,8 баррелей или на 0,6% больше того, что прогнозировали аналитики).

Запасы нефти в США увеличились на 3,6 млн баррелей
www.oilexp.ru

Такие показатели сланцевые американские компании демонстрируют после прошлогодней просадки по добыче нефти. По нефтегазовой отрасли в 2020 году очень сильно ударил коронавирусный кризис: обанкротились полторы сотни производителей, а число газовых и буровых установок неуклонно сокращалось, компании приостанавливали работу. Многие вообще не смогли выйти из экономического пике. Отсюда и невысокие прогнозы по показателям добычи, которые восстановившиеся компании к июлю — августу 2021 года смогли преодолеть и выйти на условно рекордный уровень нефтедобычи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг