Запасы нефти в США за неделю сократились на 6,9 млн баррелей


Запасы сырой нефти в США за неделю снизились, говорится в отчете Управления энергетической информации США (EIA) в четверг. Коммерческие запасы сырой нефти в США, за исключением стратегических нефтяных резервов, снизились на 6,9 миллиона баррелей по сравнению с предыдущей неделей. Запасы сырой нефти в США составляли 445,5 миллиона баррелей, что примерно на 7 процентов ниже пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Запасы нефти в США за неделю сократились на 6,9 млн баррелей

Согласно EIA, общие запасы автомобильного бензина снизились на 6,1 миллиона баррелей на прошлой неделе и были примерно на 2 процента ниже пятилетнего среднего значения для этого времени года. Запасы готового бензина и компонентов смесей снизились на 4 процента прошлой неделе. Запасы дистиллятного топлива увеличились на 1,6 процента на прошлой неделе и были примерно на 6 процентов ниже пятилетнего среднего показателя для этого времени года.

Внутренние запасы на уровне 445,5 млн баррелей были примерно на 7% ниже среднего за пять лет и на 94% ниже уровня прошлого года, когда запасы были высокими на фоне пагубного воздействия пандемии на путешествия в 2020 году. На прошлой неделе запасы достигли минимума 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг