Жителям России рассказали, как докупить стаж для выхода на пенсию


Для того чтобы получить страховую пенсию, необходимо иметь 12 лет стажа и 21 пенсионный балл. Если стажа или коэффициента недостаточно, то их можно реально легальным путем докупить у государства.

В 2021 г. для получения страховой выплаты необходимо иметь 12 лет стажа и 21 пенсионный балл. Но с каждым годом требования будут только увеличиваться. Если стажа не хватает, то можно доработать недостающий срок. Это говорит о том, что вместо выхода на пенсию потребуется продолжить работать и дальше. Важно, чтобы все было официально, и работодатель платил взносы.

С 2018 г. жители России имеют право докупить баллы и стаж. Заплатить за это придется немало, но чаще всего это бывает намного выгоднее ожидания социальной пенсии. Для того чтобы приобрести стаж и баллы, потребуется заранее подать заявление в Пенсионный фонд.

Жителям России рассказали, как докупить стаж для выхода на пенсию
фото с сайта www.s0.rbk.ru

Затем в ПФР произведут расчет по формуле и назовут сумму к оплате. К примеру, если человеку не хватает для страховой пенсии 5 баллов и 2 лет стажа, то ему нужно будет заплатить за них 170 тыс. руб. При этом имеются и ограничения — докупить можно только половину требуемых баллов и стажа. Кроме того, не получится приобрести все сразу, но платить дополнительные страховые взносы разрешается по частям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг