Google приступила к тестам платформы Google Play Games for PC: Android-игры на Windows-компьютерах


В сети появились сведения о запуске тестирования Google Play Games for PC. В рамках данных тестов американская компания собирается отточить собственную платформу, за счёт которой Windows-пользователи получат возможность играть в Android-игры на своих ПК.

Напомним, что соответствующий сервис анонсировали ещё в конце прошлого года в ходе игрового мероприятия The Game Awards. Тогда сообщалось, что Google предоставит возможность запускать игры из классического Google Play на обыкновенных компьютерах. В перечне поддерживаемых устройств также значатся смартфоны, планшеты и компьютеры на базе Chrome OS.

Google приступила к тестам платформы Google Play Games for PC: Android-игры на Windows-компьютерах

В настоящее время тестирование проходит только в нескольких регионах, а именно в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. Участники беты могут попробовать поиграть в такие проекты как Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, а также State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactic.

Следует отметить, что Google Play Games for PC разрабатывается исключительно ресурсами Google, компания Microsoft никак в этом не участвует. При этом речь идёт непосредственно о запуске игр на устройствах, ни о каком стриминге не говорится.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг