Microsoft выдвинула DMCA-жалобу в Google за публикацию ISO-образа Windows 11


Согласно сведениям ресурса Fossbytes, японское подразделение корпорации Microsoft подало жалобу о нарушении прав интеллектуальной собственности в отношении компании Beebom.

Как сообщает источник, подразделение подало DMCA-жалобу в отношении индийского издания Beebom, в которой говорится о том, что нарушение заключается в публикации ISO-образа новой операционной системы Windows 11 на их сайте. Компания потребовала от корпорации Google удалить ссылку на страницу этого издания, где был обнародован скачиваемый пользователями образ новой ОС.

Напомним, что фотографии интерфейса новой операционной системы Microsoft появились на просторах интернета 15 июня. После чего в сети была опубликована и ссылка на полноценный образ операционной системы.

Microsoft выдвинула DMCA-жалобу в Google за публикацию ISO-образа Windows 11

Но пользователи спорили, не является ли это только одной из сборок какого-либо пользователя интернет-пространства, потому как довольно много элементов были похожими на ОС Windows 10. Сама Microsoft до этого момента никак не реагировала на происходящее.

Следует сказать, что официальная премьера новой операционной системы запланирована компанией Microsoft на 24 июня. В рамках презентации будут раскрыты все детальные сведения о нововведениях в Windows 11.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг