Неизвестные хакеры слили в сеть личные данные сотрудников сети магазинов DNS


Неизвестная хакерская группировка обнародовала в открытом доступе похищенные конфиденциальные данные сотрудников компании DNS. Об этом информирует Telegram-канал «Утечки информации».

Было отмечено, что в базе данных содержится более 150 тысяч записей, 149 тысяч из которых относятся к РФ, и еще примерно тысяча — к Казахстану.

В текстовом файле, который был слит кибермошенниками, можно обнаружить полные имена сотрудников, их адреса электронной почты, даты рождения, пол, рабочий телефон и филиал, где они трудоустроены. Как отметил автор Telegram-канала, данные сведения были получены в сентябре текущего года.

Сообщается, что ответственными за слив базы данных являются те же самые злоумышленники, которые слили данные клиентов DNS в октябре. Тогда в компании проинформировали о том, что атаку произвела хакерская группировка с серверов, которые расположены за пределами территории нашей страны. Роскомнадзор сделал заявление о том, что проведет проверку происшествия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг