Windows 11 запретят устанавливать без регистрации в Microsoft в 2022 году


В американской корпорации Microsoft всерьез относятся к тому, чтобы у пользователя обязательно была для операционной системы Windows 11 учетная запись. В скором времени данные намерения компания может воплотить в реальность.

Используя локальную учетную запись будет невозможно установить Windows 11. У Home-версии уже имеется соответствующее ограничение, которое скоро затронет и Pro-версию. Об этом сообщил Windows Latest.

Стало известно, что версия 11 22H2 будет предусматривать данное нововведение. Без подключения к Интернету операционную систему невозможно будет установить на компьютере, поскольку не удастся ввести адрес своей электронной почты.

Напомним, что в Windows 10 разрешается использование локальной учетной записи. Однако теперь все станет иначе. В октябре должно выйти крупное обновление 22H2.

Пользователи будут вынуждены заводить учетную запись. Это обеспечит им некоторые преимущества. В частности, они смогут автоматически подключаться к программному обеспечению Microsoft, к примеру, к Outlook или приложению Xbox.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг