Кто получит ежемесячную доплату в размере 2700 рублей?


Пенсионеры являются уязвимой категорией населения, так как их доход ограничен только официальной пенсией. В силу пожилого возраста и плохого состояния здоровья они не могут полноценно работать, поэтому государство предлагает данным гражданам разные меры поддержки.

К таким видам помощи относится и возможность получения ежемесячной доплаты, равной 2,7 тыс. руб. На нее могут рассчитывать только семьи, в которые входят исключительно пенсионеры.

Кто может получить такую доплату

Государство старается внедрять разные программы, направленные на предоставление помощи пожилым людям. Они позволяют улучшить качество жизни граждан, а также обеспечить им оптимальное материальное состояние.

[stextbox id=’alert’]Многие пенсионеры получают слишком маленькие выплаты, поэтому им просто не хватает средств для покупки лекарств и продуктов питания, а также для оплаты коммунальных услуг. Поэтому внедряются разные программы помощи, но о них не знают многие пенсионеры, так как информация не распространяется через телевизионные каналы.[/stextbox]

Инструкция по оформлению региональных доплат пенсионеру содержится в нашей новой публикации на сайте.

Кто получит ежемесячную доплату в размере 2700 рублей?
При соблюдении каких условий назначается выплата?

Какие условия нужно учитывать

Значительной мерой поддержки считается доплата, размер которой составляет 2,7 тыс. руб. Она назначается только при учете следующих условий:

  • рассчитывать на эту выплату могут только семьи, в которых проживают исключительно пенсионеры;
  • оформить ее может только один член такой семьи;
  • полученная сумма должна разделяться между всеми пенсионерами, проживающими в одной квартире;
  • заниматься оформлением может только пенсионер, не являющийся официально работающим гражданином;
  • допускается получать доплату, если кроме одного пенсионера все остальные члены семьи, являющиеся пожилыми гражданами, являются работающими людьми;
  • сложность получения денег заключается в правильном оформлении доплаты, так как часто именно у пожилых людей возникают сложности с подготовкой документации, что нередко приводит к отказу в обращении к органам власти.

Дополнительные меры поддержки

[stextbox id=’black’]Дополнительно граждане, которые являются пенсионерами и представлены членами одной семьи, могут рассчитывать на другие меры поддержки. О них надо узнавать непосредственно в регионе проживания. При получении разных мер помощи можно экономить значительное количество средств, так как граждане смогут получать разные выплаты и компенсации.[/stextbox]

Например, в разных регионах предлагаются скидки при оплате коммунальных услуг или при использовании общественного транспорта. Граждане освобождаются от уплаты взносов за капремонт или других платежей.

О ежемесячной доплате можно посмотреть подробности в этом видео:

Заключение

Денежные средства, представленные доплатой, граждане могут распределять самостоятельно, а также могут направлять эти деньги на совершенно любые цели. Выплачивается доплата исключительно до того момента, пока в квартире, где проживают пенсионеры, не будет прописан другой гражданин, не являющийся пожилым человеком.

[stextbox id=’warning’]При таких условиях получатели выплаты должны самостоятельно оповестить работников соцзащиты о том, что они потеряли право на получение такой меры поддержки. В ином случае им придется уплачивать штраф и возвращать все полученные от государства средства.[/stextbox]

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг