Отмена ограничительного коэффициента 1,2 для пенсионеров


При формировании размера пенсионных выплат применяется ограничительный коэффициент в 1,2. Регламентируется данная норма ФЗ № 173. С таким ограничением для размера пенсий столкнулся практически каждый пенсионер РФ, который заработал большую половину стажа до 2000 годов.

Определение понятия

Ограничительный коэффициент 1,2 предусмотрен ст. 30 ТК РФ и является показателем среднемесячной зарплаты в те года, к которым он применяется.

Он обозначает соотношение среднемесячной зарплаты гражданина за 2000 – 2001 года или за любые доступные 60 месяцев трудового стажа подряд по выбору к среднемесячной зарплате населения государства в общем на тот же период. При этом в отношении величины полученного значения по зарплате пенсионера накладывается ограничительный коэффициент в 1,2.

Здесь вы узнаете, что такое страховой стаж и чем он отличается от трудового.

[stextbox id=’alert’]Это указывает на то, что при подсчете заработка, например, за 2000 – 2001 года, он должен соответствовать 1 494,50 рублям, что было стандартом на тот период, если получится больше, никто этого не учтет и не примет ко вниманию количество занимаемых рабочих мест или количество в день отработанных часов.[/stextbox]

Например, при общем подсчете у работника получается зарплата за месяц в указанном периоде 3 000 рублей, если их разделить на 1 494, 50 выйдет коэффициент 2, а необходимо 1,2, вот его и возьмут за основу. Конечно, это несправедливо к гражданам, которые трудились сутками.

Работающие пенсионеры сохраняют за собой все привилегии работающих граждан – больше информации содержится в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=RJLwEXyEctQ

Что об отмене говорят власти и ПФР

Еще в 2017 году рассматривался законопроект относительно аннулирования понижающего коэффициента для военных пенсионеров. Тем более что споры и требования его убрать возникли уже очень давно.

Но тогда этот проект был отменен, а в 2018 году появилось ограничение в отношении размера понижающего коэффициента.

В мае 2018 года Госдума вновь вернулась к данном вопросу. Тем более, что наглядно просматривается большое стремление чиновников восстановить доверие граждан. Ведь после повышения пенсионного возраста население с недоверием и даже негодованием относится к нынешней власти.

Как государство будет повышать пенсии россиянам с 2019 года – читайте в публикации по ссылке.

Зачем отменять коэффициент

[stextbox id=’info’]Важно: отмена ограничительного коэффициента в 1,2 показателя является единственным способом договорится с народом на общегосударственном уровне. Так как его отсутствие обеспечит многим пожилым гражданам, работающим в то время получить приличную надбавку к существующему размеру пенсии.[/stextbox]

Что даст возможность увеличить ее, как во многих странах до 40 – 70% от получаемого заработка и значительно улучшит благосостояние многих семей.

Тут вы узнаете, почему пенсионерам невыгодно иметь в собственности недвижимость.

Отмена ограничительного коэффициента 1,2 для пенсионеров
Что об отмене говорят в ПФР?

Заключение

Аннулирование ограничительного коэффициента – это обеспечение пенсионными выплатами в заслуженном размере согласно прежнему труду граждан.

[stextbox id=’black’]Такие перемены являются справедливыми и конечно же возвратят утраченные позиции власти и восстановят ее прежнее влияние. Главное, чтобы рассматриваемые вопросы в Госдуме получили адекватное решение.[/stextbox]

В России могут отменить досрочные пенсии и льготы работающим пенсионерам – смотрите подробности тут:

https://www.youtube.com/watch?v=VYCovvi9Pz8

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг