Пенсия будет отменена – как скоро


На сегодняшний момент уже каждый Российский гражданин в курсе происходящих изменений в законодательстве и изменении самого понятия пенсия. Как показала практика, увеличение пенсионного возраста – это только начало.

Не так давно правительство установило алименты для граждан предпенсионного возраста. И вот, не успела осесть пыль, появляется новая новость о том, что в обозримом будущем пенсии будут полностью отменены. Интернет и СМИ пестрят данной информацией. В чем дело, правда это или вымысел – разберемся.

Появление слухов

Первой зацепкой по данному вопросу стал принятый законопроект об алиментах для граждан предпенсионного возраста от совершеннолетних детей. Собственно сам законопроект был воспринят средствами массовой информации и обычными гражданами весьма прохладно.

Большинство считает, что таким образом государство старается снять с себя ответственность за будущее обеспечение определенной категории лиц. Обязанность содержать престарелых родителей будет возложена на детей. Вот собственно этот момент и послужил катализатором.

По мнению некоторых СМИ, данная мера заставляет задуматься и сделать выводы о том, что в скором времени пенсии будут попросту отменены. Почему народ пришел к таким выводам?

Что решил Конституционный суд по поводу пенсионной реформы? Смотрите тут.

Основная причина в том, что действия со стороны депутатов все больше напоминают процесс избавления себя от ответственности и обязательств по отношению к незащищенному слою населения.

Отменят ли пенсию в России и чем ее хотят заменить? Ответ в видео:

Настораживает сам факт того, что правительство в конце прошлого года повысило пенсионный возраст на 5 лет и гарантировало обеспечить защиту от потери рабочих мест. Что же происходит на самом деле?

[stextbox id=’black’]Возраст то повысился, желанный выход на пенсию отодвинулся на 2-5 лет (в зависимости от ситуации), а защиты как таковой и нет. Сказать по правде, если работодатель захочет убрать с места пенсионера, он найдет способ. [/stextbox]

Получить новое рабочее место удается не каждому, как и получить разрешение выйти на пенсию раньше установленного срока. Получается человек остается без средств к существованию. Вот именно на этот случай и был введен закон об алиментах.

В конечном итоге, ситуации накладываются одна на другую и порождают новость о том, что правительство собирается отменить пенсии.

Правда или вымысел

На сегодняшний день представители власти всячески опровергают новость, именуя ее обычным «фейком». Однако, дать какие-либо гарантии попросту невозможно. Всего год назад Российский гражданин и представить себе не мог, что произойдут столь весомые изменения.

[stextbox id=’info’]А учитывая тенденцию создания новых законопроектов, ждать можно чего угодно, вплоть до полной отмены пенсионного обеспечения и замены его на так называемые «пособия для малоимущих». Об этом информация так же уже появлялась на просторах глобальной. [/stextbox]

Как пенсионеру избежать налоговой проверки? Узнаете по ссылке.

Аналитики выдвигают версии о том, что пенсионные выплаты изживут себя уже в ближайшие 20 лет. Соответственно граждане будут самостоятельно откладывать себе на старость.

Пенсия будет отменена - как скоро
Причины отмены пенсии. Фото propfr.ru

А специальные выплаты для малоимущих будут выплачиваться тем, кто не смог накопить достаточное количество денежных средств. Подобные высказывания только подогревают опасения обычных граждан.

Что думает власть по этому вопросу

Как уже говорилось, депутаты и правительство в целом всячески оспаривают теорию о том, что пенсия будет отменена. Также их поведение наводит на мысль о явном недовольстве политикой СМИ и разжиганием интереса к данной теме. Пусть законопроект о неуважении к правительству еще не вступил в законную силу, но использовать его в качестве «плетки», уже получается.

Как Путин предлагает жить на пенсию? Смотрите видео:

Мнение российских граждан

Самое мягкое, что можно сообщить о реакции граждан на данную новость – это недовольство. К сожалению, опасность отмены пенсионных выплат обычному населению не кажется выдумкой или ошибкой. Возможно, основной причиной стало то, что со стороны правительства российский народ почти перестал видеть что-то хорошее.

Пенсия будет отменена - как скоро
Правительство говорит НЕТ пенсии. Фото doodoo.ru

Заключение

Будет ли отмена или нет? Сказать сложно, но ожидать подобного решения в ближайшие 2-3 года точно не стоит. Подобные законопроекты требуют длительной подготовки и рассмотрения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг