Прибавка к пенсии на 1000 рублей в 2019 году


После принятия реформы о повышения пенсионного возраста в 2018 году в Правительстве было принято предложение о ежегодной надбавке к пенсии. По их подсчетам, за 6 лет пенсии вырастут в 2 раза. Более подробно о сроках надбавки и многом другом будет говориться в данной статье.

Пенсионная реформа

[stextbox id=’alert’]Принятие закона о повышении пенсионного возраста повлияло не только на повышение срока выхода на пенсию, но и на постепенное увеличение доходов граждан.[/stextbox]

Каждый год людям, получающим страховую пенсию, будет начисляться надбавка к пенсии в размере 1 тысячи рублей. Но это при условии, что до этого размер пенсионных выплат был не ниже 14 тысяч.

По мнению президента РФ В.В. Путина — это вынужденная мера, которую никак нельзя было избежать. Повышение доходов неработающих пенсионеров поможет увеличить их качество жизни.

Тут вы узнаете, что говорит В.В. Путин о смягчении повышения пенсионного возраста.

Слухи о повышении пенсионного возраста начались еще с 2010 года, но произошло это только сейчас. За счет этого Правительство планирует увеличить доход граждан, которые уже вышли на пенсию.

Кому из пенсионеров поднимут пенсии на 1000 рублей в 2019 году можно узнать в этом видео:

Когда будет происходить прибавка

[stextbox id=’black’]1000 рублей получат только те пенсионеры, у которых размер выплат не ниже 14000 рублей. С января 2019 года произошло первое начисление пенсий с прибавкой, но для каждого конкретного человека она была своя.[/stextbox]

Стоит заметить то, что чем выше у человека пенсия, тем больше он получит надбавку, что является вполне логичным. Средний размер пенсии в РФ равен 14414 рублей. Но далеко не все получают среднюю пенсию, у многих она ниже.

Доплата к пенсии будет начисляться не ежемесячно, а раз в год. Всего за 6 лет размер пенсии каждого гражданина увеличится в 2 раза.

Например, если до прибавки размер выплат был 10 тысяч, то через 6 лет пенсионер будет получать уже 20 тысяч. Ранее, каждый год проводилась индексация пенсий в феврале и в среднем составляла 500 рублей. В этом же году прибавка будет значительно выше и раньше, что будет способствовать быстрому увеличению доходов граждан.

[stextbox id=’info’]В 2019 году увеличение пенсий будет зависеть от уровня инфляции. Если в этом году надбавка будет на 7,05%, то уже в последующих годах она будет уменьшатся. Связано это с ежегодным уровнем инфляции. Реальная надбавка к пенсии в 2019 году будет составлять 3,95%, для большинства граждан РФ.[/stextbox]

Как Путин объяснил рост налогов и какие комментарии дал по этому поводу – читайте здесь.

Прибавка к пенсии на 1000 рублей в 2019 году
Кто гарантированно получит прибавку в 2019? Фото: emigrados.ru

Кто получит прибавку в 2019 году

Стоит заметить, что прибавку в 1000 рублей получат только те люди, которые получают страховую пенсию по старости и нигде не работают. Стоит знать о том, что:

  • Доплаты для каждого отдельного человека будут отличаться. Расчет стоит производить, отталкиваясь от показателя в 7,05% и текущего размера пенсии.
  • Большинство пенсионеров не получают пенсию больше 10 тысяч. В этом случае прибавка в 2019 году не превысит 700 рублей. Люди с пенсией выше 20 тысяч могут рассчитывать на повышенную надбавку, которая в среднем составить 1500 тысячи рублей.

[stextbox id=’warning’]Прибавка в 1000 рублей не коснется тех людей, которые продолжают заниматься трудовой деятельностью. Но при увольнении с работы, пенсионеру будет произведена переиндексация пенсии с учетом всех текущих пропущенных надбавок.[/stextbox]

Если человек все же решил остаться на работе, то переиндексация пенсии будет происходить в августе, а общая сумма надбавок не превысит 300 рублей.

Новые сроки выхода на пенсию

После принятия закона «О пенсионной реформе» были увеличены сроки выхода на пенсию и об этом нужно знать всем, кто в ближайшее время должен был выйти на заслуженный отдых. Раньше в 60 лет уходили мужчины, а в 55 женщины. Сейчас же мужчины выходят на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года.

Правительством РФ было принято решение о постепенном повышении пенсионного возраста. По их мнению, это лучше скажется на будущих пенсионерах, которые в ближайшее время должны были выйти на пенсию, но из-за повышения выйдут немного позже.

Кто имеет право получить прибавку к пенсии – смотрите подробности тут:

https://www.youtube.com/watch?v=Bluq1gQK5Fg

Сейчас в нашей стране проживают около 46 миллионов пенсионеров. На них новая реформа никак не скажется, лишь будет увеличен ежегодный доход.

Также будут сохраняться специальные ежемесячные выплаты для пенсионеров. Их размер будет увеличиваться как обычно. Повышение размера пенсий никак не коснется социальных выплат для большинства граждан Российской Федерации.

[stextbox id=’alert’]Прибавка к пенсии в 2019 году поможет увеличить качество жизни тех людей, которые уже находятся на пенсии или выйдут на нее в будущем. Но не стоит забывать о том, что у каждого пенсионера прибавка будет своя, рассчитать которую можно самостоятельно, либо позвонить в ближайшее отделение пенсионного фонда.[/stextbox]

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг