Страховка бизнеса от изменений в Налоговом законодательстве


Изменения во внешней и внутренней политике государства влияют на все структуры, это известно всем и каждому. Однако не менее важным для бизнеса становятся и новые введения в законодательной базе.

Мало кто может предсказать, как в какую сторону изменится деятельность бизнеса, при введении нового законопроекта. В особенности если вопрос касается налогового законодательства.

Однако Министерство финансов предложило ввести новый инструмент, который поможет обезопасить разные виды бизнеса. Какая работа планируется проводиться по данному вопросу, кто будет иметь право на гарантии – рассмотрим в данной статье.

Какие гарантии предлагает Министерство финансов

Министерство финансов выложило информацию о готовящемся законопроекте, по которому организации смогут заключать с государством контракты. Они послужат защитой в случае изменения в налоговом законодательстве.

Сюда же включены риски в случае изменения ставок по налоговым санкциям, таможенным пошлинам и экологическим взысканиям.

Для некоторых организаций подобные договора послужат хорошей защитой, и возможностью безбоязненно развивать свой бизнес.

Какие изменения введены в НК? Ответ в видео:

Для кого разработан

Разумеется, государство не сможет заключать договора на страховку от изменений в налоговом законодательстве со всеми видами бизнеса.

Как составить бизнес-план? Подробности здесь.

Заключать подобные контракты планируется только с крупными предприятиями, чей годовой доход превышает показатель в десять миллиардов рублей. Фирмы и предприятия с меньшим доходом, не смогут принять участие в данной программе.

[stextbox id=’alert’]Однако, как сообщает Министерство финансов, данное введение сможет поддержать и более мелких деятелей, которые стараются не рисковать и не вкладываться в крупные, долгосрочные сделки. [/stextbox]

Подобное нововведение поможет организациям с большей уверенностью браться за выгодные контракты, что положительно скажется на общем положении экономики.

Страховка бизнеса от изменений в Налоговом законодательстве
Государство предложило страховку от новых налоговых законов. Фото avatars.mds.yandex.net

А получение дополнительного дохода, поспособствует наращиванию капитала, что в будущем даст возможность заключить контракт на страховку.

Как будет построена работа по данному контракту

Министерство финансов рассказывает, что если между предприятием и государством будет заключен подобный контракт о страховке бизнеса, и произойдет изменение в законодательстве, правительство обещает произвести компенсационную выплату предприятию, если оно понесло существенные убытки.

[stextbox id=’info’]Для организаций, которые заняты в сфере транспортного и экологического видов бизнеса планируется введение договора о возврате налогового финансирования.[/stextbox]

Стоит согласиться, что подобные гарантии со стороны правительства, действительно помогут избежать существенных потерь со стороны предприятий и, как следствие, предотвратит возникновение больших задолженностей.

Когда стоит ожидать

По предварительным данным введение данного законопроекта планировалось на 2019 год. Однако он был отодвинут в связи с большим количеством уже разработанных актов.

Страховка бизнеса от изменений в Налоговом законодательстве
Способы избежать проблем с налоговой. Фото ppt-online.org

К таким законопроектам относится и продления запрета на проведение плановых проверок. К сожалению, на сегодняшний день это не известно.

[stextbox id=’warning’]Поскольку проблемы налогового законодательства для Министерства финансов стали приоритетными, правительство ежегодно проводит все больше разработок по данной сфере.[/stextbox]

В год выносятся на обсуждение, и принимаются свыше тридцати законопроектов, такой подход говорит о выведении экономики страны на новый уровень.

Заключение

Как можно было понять, страховка бизнеса от изменений в налоговом законодательстве, со стороны государство может стать хорошей поддержкой для крупных фирм, которые в первую очередь страдают от данных видов нововведений.

Что нужно знать о внутреннем и внешнем финансировании бизнеса? Смотрите по ссылке.

Подобная поддержка государства стала бы неплохой опорой и для более мелких предприятий. Однако, как уже говорилось, развитие законопроекта пока приостановлено и когда вновь получит свое развитие не известно.

Как получить отсрочку по налогам? Смотрите видео:

На сегодняшний день, крупным предприятиям, среднему и малому бизнесу остается только работать по устоявшейся схеме и готовиться к уже принятым нововведениям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг