Александр Лукашенко обвинил президента Польши в фальсификации выборов


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прокомментировал акции протеста в Польше после того как местные власти решили запретить аборты.

“Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами. Там ситуация непростая, и она просто так не вылезет. Там не отморозки поднялись, а поднялись женщины, и понятно, за что поднялись. Там поднялись крестьяне, и они знают, за что поднялись. Там рабочие поднялись — знают за что поднялись “, – цитирует слова Лукашенко БЕЛТА.

Также Лукашенко высказал мнение по поводу выборов президента Польши, сказав, что Дуда, сфальсифицировав выборы и благодаря этому победил на выборах. Отметив, что там даже перевеса в один процент не было, все сфальсифицировано и оттуда все началось.

Напомним, что десятки тысяч поляков уже почти неделю выходят и протестуют против нового решения Верховного суда, согласно которому в стране вводится почти полный запрет на аборты. Протестующие блокирует основные дороги и мосты и выкрикивают антиправительственные лозунги, требуя, чтобы суд полностью изменил свою позицию по этому поводу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг