6 новых корейских кроссоверов соревнуются по стоимости в базовой комплектации


Порталом PROКроссовер названы цены базовых комплектаций на 19 октября шести новых популярных корейских кроссоверов. Стоимость рекомендована для розничной торговли, но стоимость дополнительных функций может существенно увеличить изначальный ценник модели и ее комплектации.

Стоит отметить, что серьезные проблемы на мировом авторынке из-за кризиса приводят к повышению цен на новые автомобили. Особенно такая тенденция прослеживается в последнее время. Так, например, из-за дефицита электронных компонентов очереди в автосалонах растягиваются на месяцы, а дилеры могут накручивать к начальной цене от 100 тысяч до 5 и более миллионов рублей.

Самым популярным кроссовером на российском рынке сегодня является Hyundai Creta в комплектации Classic с мотором 1.6 MT, составляющим 123 л.с., и передним приводом. Такое авто обойдется будущему владельцу в 1 270 000 рублей. KIA Seltos по своей популярности чуть уступает своему сопернику, но крайне востребована машина с двигателем 1.6 MT на 123 л.с. и передним приводом. Рекомендованная цена такого кроссовера составляет 1 299 900 рублей.
6 новых корейских кроссоверов соревнуются по стоимости в базовой комплектации
Третье место по популярности у россиян представляет KIA Sportage, который в базовой комплектации и с мотором 2.0 AT на 150 л.с. и передним приводом обойдется покупателю в 1 814 900 рублей. И снова внимание россияне обращают на Hyundai в модели Tucson, оснащенный двигателем 2.0 (150 л.с.) с передним приводом, который в начальной комплектации составляет 1 969 000 рублей.

Далее идет переднеприводный кроссовер KIA Sorento с мотором 2.5 AT мощностью 179 л.с., который оценивается по рекомендованной розничной стоимости в 2 369 900 рублей. Последний в этом списке идет Hyundai Santa Fe с силовой установкой 2.5 AT на 180 л.с. и полным приводом. Цена кроссовера начинается от 2 609 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг