Автоэксперт Самородов рассказал о способе купить новый автомобиль дешевле в 2021 году


В настоящее время стоимость новых транспортных средств продолжает расти из-за дополнительного оборудования, которое накручивают дилеры. Независимый эксперт Артём Самородов сообщил, что в каждом регионе зачастую предусмотрена своя сумма для максимальных наценок.

К примеру, если в одних городах дилерские центры могут спокойно включить в машину дополнительные опции на 400 000 – 500 000 рублей, то в других это возможно только на 80 000 – 100 000 рублей. В разных уголках России доход граждан разнится, поэтому отличается и спрос на автомобили. Поэтому, если автомобилист желает выбрать машину подешевле, то может иметь смысл присмотреться к дилерам в соседних регионах.

Автоэксперт Самородов рассказал о способе купить новый автомобиль дешевле в 2021 году

Эксперт отметил, что на данный момент в виде дополнительного оборудования россиянам зачастую предлагают только сетку в решётку радиатора, полировку кузова и аптечку. При этом надбавка к ценнику составляет порядка 250 000 рублей. Такие наценки выгодны дилерам. Самородов добавил, что ситуацию могли бы исправить сами производители, однако им тоже подобное увеличение стоимости приносит деньги.

Напомним, что в настоящее время на отечественном авторынке наблюдается снижение спроса на новые машины. В частности, в прошлом месяце этого года было реализовано практически на 23% меньше транспортных средств в сравнении с результатами за аналогичный период минувшего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг