Автоэксперты назвали правила, которые помогут продлить жизнь атмосферного двигателя


Атмосферные двигатели, которые устанавливают на современные автомобили, имеют малый срок эксплуатации. Эксперты издания «За рулем» рассказали о правилах эксплуатации автомобиля с атмосферным двигателем, которые помогут увеличить ресурс двигателя. Как отмечает издание, у современных атмосферных двигателей во время интенсивной эксплуатации быстро образуются задиры. Из-за чего по мнению экспертов может произойти поломка поршня, шатуна, блока цилиндров и в некоторых случаях коленвала.

Автоэксперты назвали правила, которые помогут продлить жизнь атмосферного двигателя

Для того чтобы двигатель проработал дольше необходимо нужно соблюдать ряд условий. Во-первых, нужно контролировать температуру двигателя, и не допускать его перегрева. Важно не забывать про чистку радиатора охлаждения, и следить за всей системой охлаждения. Во-вторых, после запуска двигателя в холодное время нежелательно сразу начинать движение, а следует дать двигателю какое-то время поработать на холостых. В третьих, после начала движения нельзя допускать больших нагрузок. Эксперты также советуют проверять каталитический нейтрализатор и вовремя производить его замену. Кроме того, необходимо использование качественного масла и воздушных фильтров, которые требуют своевременной замены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг