Автоэксперты пояснили разницу сроков замены моторного масла в России и Европе


Замена масла в двигателе регламентирована определенным сроком. Однако автовладельцы на территории России, как правило, чаще европейцев делают данную процедуру, сообщают автоэксперты.

Обычно срок замены жидкости в моторе наступает через год или 15 000 километров пробега. Для машин Toyota и УАЗ данный показатель меньше — до 10 000 километров. В Европе интервал обслуживания силового агрегата может быть практически вдвое больше.

«Главная причина, на которую чаще всего и указывают автопроизводители — более тяжелые условия эксплуатации. К примеру, у Toyota предусмотрена собственная классификация дорог. В соответствии с ней дороги в России считаются наиболее суровыми и тяжелыми для транспортных средств, поэтому и возникает укороченный интервал замены», — пояснили специалисты.

Автоэксперты пояснили разницу сроков замены моторного масла в России и Европе

Автомобильные эксперты обуславливают данный интервал скоротечным старением жидкости в двигателе. На это оказывают влияние перепады температур и длительная работа на холостых оборотах. Производители советуют придерживаться установленного интервала для избегания массовых поломок моторов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг