Авторынок России столкнулся с дефицитом ходовых моделей при повышенном спросе


В России потенциальные покупатели в связи с повышенным спросом столкнулись с дефицитом некоторых моделей автомобилей. Дилеры представляющие иностранные бренды не способны предложить того выбора легковых автомобилей, который был весной и летом.

Причин дефицита новых легковых автомобилей несколько: ограничительные меры, введенные правительством Российской Федерацией во время пандемии коронавируса и связанные с этой мерой приостановку полностью или частично производства автомобилей как иностранного, так и отечественного производства. Также к дефициту новых автомобилей привела нестабильная ситуация с российским рублем, когда наши соотечественники стараются купить новый автомобиль до очередного повышения цен.

Эксперты предполагают, что вероятно, в ближайшее время ситуация особо не изменится, когда у покупателей было достаточно выбора. Дилеры отмечают, что сложившаяся ситуация не станет лучше примерно до середины 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг