«АвтоВАЗ» снял с продажи Lada Vesta c двигателем 1,8 литра

Сообщается, что производитель «АвтоВАЗ» снял с продажи автомобиль модели Lada Vesta, который имел 1,8-литровый 122-сильный двигатель. Данную информацию объявила «Лада Онлайн».

Уточняется, что 1,8-литровый 122-сильный двигатель ликвидировали из линейки седанов и универсалов Лада Веста по причине низкого спроса на него и недостаточной его популярности.

Теперь седаны и универсалы Lada Vesta будут оснащаться исключительно 1,6-литровыми моторами, имеющими мощность 106 и 113 л.с. Первый мотор будет укомплектован вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а более мощный движок оснащен вариатором.

Напомним, что в марте 2021 года в нашей стране было продано 33 779 легковых машин Лада. Эти показатели на три процента выше, чем за тот же период времени в 2020 году.

Самый высокий спрос в марте получил автомобиль марки Lada Granta. Жители нашей страны купили 12 686 таких моделей. Продажи Lada Vesta составили 8779 автомобилей и это второе место по популярности. Третье место занимает Lada Largus – их продано 3888 штук.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг