Болгары оценили новую “упрощенную” Ниву по низкой цене


Автоваз начал производство “упрощенной” Нивы две недели назад и сразу запустил официальные продажи обновленной модели в России по низкой цене. Об этом пишет издание “Факти” (ИноСМИ).

Цена новой модели начинается от 647 600 рублей (10 728 евро). За эту сумму покупатели получают 16-дюймовые колеса, передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. Автомобиль не оборудован аудиосистемой, но у него есть антенна, проводка и динамики. Стоит отметить, что система ABS на этой машине также отсутствует. О двигателе на автомобиль нет данных, но эксперты предполагают, что это будет 1,7-литровый двигатель мощностью 83 лошадиных сил и 129 Нм крутящего момента, хорошо знакомый любителям российской техники.
Болгары оценили новую "упрощенную" Ниву по низкой цене
Читатели сравнили описанную модель с ретро машинами и назвали ее полным аналогом Нивы производства 1979 года. Из всех плюсов главным является стоимость этих машин российского производства и еще проходимость, а в остальном это совершенно проблемные авто: “очень медленная и шумная, качество отстой, разве что проходимость более-менее приемлемая”.

Болгары также отмечают действительно хорошую проходимость Нивы особенно по бездорожью именно благодаря своему небольшому весу, которым машина отличается от своих западных одноклассников, тяжелых и устойчивых на асфальте и неповоротливых в грязи. То есть это чисто внедорожная техника для тех, кому нужна высокая проходимость и низкая цена и на втором месте стоят комфорт и представительность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг