Флагманский кроссовер Renault Koleos покинул российский рынок


Компания Renault официально прекратила реализацию моделей Koleos корейского производства на территории Российской Федерации. В отечественном прайс-листе остались только легковые машины и кроссоверы местной сборки. В настоящее время единственной зарубежной моделью, которая доступна нашим автолюбителям, остается коммерческий фургон Renault Master.

Koleos – это «брат» по платформе Nissan X-Trail. Французский автомобиль дебютировал в нашей стране летом 2017-го года. Все это время в ассортименте было несколько предложений с бензиновыми двигателями, включая 2,0-литровый с мощностью 144 лошадиные силы и 2,5-литровый мощностью 171 лошадиная сила, а также с 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 177 «лошадок». Независимо от варианта силового агрегата все версии оснащались вариатором и обладали полным приводом.

Цена Renault Koleos начиналась от 1 699 000 рублей. Кроссовер не стал особо популярным среди отечественных водителей: в прошлом году дилеры смогли реализовать лишь 679 экземпляров. Для сравнения, Renault Duster за такой же временной промежуток разошёлся тиражом 39 000 автомобилей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг