Газпромбанк: кроссовер LADA XRAY подорожал в России на 73% за год


Для исследования аналитики банка взяли среднюю стоимость нового автомобиля с учетом дилерских наценок. «Весь 2022 год сохранится дефицит новых автомобилей, а вместе с ним сохранятся и рост стоимости на них», — сказала Лилия Маркова, которая является гендиректор «Газпромбанк Автолизинг». В исследовании участвовали клиенты лизинговой компании. Была проанализирована средняя стоимость популярных моделей, которые были куплены в лизинг, а сами средние цены 2021 года сравнили со средними ценами 2020 года. Тем самым получилась статистика с ростом средней цены новых автомобилей с учетом дилерских наценок.

Газпромбанк: кроссовер LADA XRAY подорожал в России на 73% за год

Лидером по росту средней стоимости стал кроссовер LADA XRAY. Так, в 2020 году его стоимость составляла 767,9 тысячи рублей, то в 2021 выросла до 1,33 млн рублей. Это значит, что стоимость кроссовера выросла на 73%. Второе место по росту стоимости делят кроссовер KIA Sportage и универсал LADA Largus, за год подорожавшие на 43%. Кроссовер Renault Duster подорожал за год на 30% и занял третье место. На четвертом месте с ростом в 29% седан KIA Rio, седан LADA Granta и кроссовер Mazda CX-5. Замыкают пятерку Skoda Rapid и Hyundai Solaris с выросшей стоимостью в 2021 году на 27%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг