GM выставил на продажу автомобиль-амфибию времен Второй мировой войны


GMC DUKW 353 использовался для высадки войск и грузов в прибрежных районах, где не было действующих портов. Он хранится как музейный экспонат с начала 1970-х годов. GMC DUKW 1943 года, это десантный автомобиль-амфибия времен Второй мировой войны, который в свое время служил британским вооруженным силам. Этот уникальный автомобиль-авмфибия был выставлен на продажу в Bonhams по ориентировочной цене от 25000 до 28000 долларов.

GM выставил на продажу автомобиль-амфибию времен Второй мировой войны

Полноприводная амфибия была разработана General Motors в сотрудничестве с дизайнером яхт Родом Стивенсом, младшим из Sparkman & Stephens. Машина обслуживала 19-ю десантную эскадрилью Королевского транспортного корпуса и хранилась как музейный экспонат с начала 1970-х годов. Она использовалась для высадки войск и грузов в прибрежных районах, которые не имели функциональных портов или не поддерживали нормальные пути подъезда к берегу. К сожалению, нет никаких записей о военной истории DUKW, но ее история была представлена в массы через музеи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг