Эксперты назвали ТОП-3 моторов, на которых реально проехать более 500 000 км


Автомобильные эксперты представили три лучших силовых агрегата, которые способны преодолеть более 500 000 километров без капремонта.

Одними из самых выносливых моторов считаются двигатели Renault. Согласно сведениям издания «За рулем», в основу агрегата Renault К4М заложен чугунный блок цилиндров, а за счёт простой конструкции и небольшой мощности он не приносит больших проблем водителю.

Атмосферный 1,6-литровый мотор К4М имеет мощность порядка 102 – 105 лошадиных сил. Им оборудуют такие модели, как Renault Logan, Sandero и Duster, а также Lada Largus и Nissan Almera. Также у производителя имеется 2,0-литровый двигатель F4R мощностью 135 – 143 силы, который стоит на кроссоверах Renault Duster, Kaptur и Nissan Terranо. Данный мотор тоже довольно выносливый и надежный.

Эксперты назвали ТОП-3 моторов, на которых реально проехать более 500 000 км

Производители Hyundai и Kia имеют агрегаты G4FA (1,4 литра, 107 л.с.) и G4FC (1,6 литра, 123 л.с.). Эти двигатели такие же неприхотливые, как у Renault. Следует сказать, что корейские моторы сложнее в обслуживании, однако если не перегружать их динамичным стилем вождения, то они без проблем проедут более 500 000 километров.

Нужно отметить, что более выносливыми данные моторы оказываются на легких моделях Kia Rio и Hyundai Solaris. Что касается более тяжелых Kia Ceed, Hyundai i30 или Сreta, то на них двигатель выйдет из строя намного раньше.

Одним из самых выносливых моторов Volkswagen является BSE 1.6 MPI. 8-клапанный агрегат обладает алюминиевым блоком с чугунными гильзами. Двигатель прост в обслуживании и не приносит больших проблем владельцу. К сожалению, BSE 1.6 MPI сняли с производства в 2015 году. Если же необходимо найти машину именно с таким мотором, то нужно присмотреться к Skoda Octavia второго поколения, пятому и шестому Golf, а также к Jetta пятой генерации и Passat в кузове B6.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг