Эксперты рассказали, как не остаться без водительских прав в праздники


В России новогодние праздники, как известно, не обходятся без большого количества выпитых спиртных напитков. И в эти праздничные дни после приема спиртного стоит отказаться от поездок на автомобиле в нетрезвом виде. Но если срочно надо, то возникает вопрос: как быстрее всего прийти в, то состояние, при котором вас не лишат водительских прав? Портал PROКроссовер проанализировал экспертные мнения и народный опыт в этом непростом вопросе. Каждый вид алкоголя действует по-своему и выводится из организма за определенное время. К тому же стоит учесть, что из мужского организма он выводится быстрее, чем из женского. Так, у женщин скорость выведения алкоголя составляет 0,08—0,1 промилле в час, у мужского — 0,1—0,15 промилле в час.

Эксперты рассказали, как не остаться без водительских прав в праздники

Есть важный момент, что скорость отрезвления зависит от массы тела человека и количества выпитого алкоголя. К примеру, если мужчина весит 70 килограмм и выпил 2 бокала шампанского, то алкоголь из организма выведется примерно через 3 часа. 100 миллилитров водки организм будет выводить около 5 часов 30 минут, 100 миллилитров коньяка — 6 часов. В любом случае после последнего приема алкоголя, воздержитесь от поездки за рулем не менее суток.

 

Ускорить выведение из организма алкоголя можно народным способом, путем употребления жидкости и натуральных средств с мочегонным эффектом. Отвары из мочегонных трав лучше всего принимать по 50-100 миллилитров каждый час. Также отлично подходят минеральная вода и цитрусовые соки, сочные фрукты, прежде всего лимон. Горячий чай также способствует скорому выведению алкоголя из организма.

 

Медикаментозный вариант предполагает прием сорбента, активированного угля или схожего по действию препарата. Для наилучшего эффекта их следует принять вскоре после праздника, но не принимайте другие препараты от похмелья вместе с сорбентами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг