Юрист рассказал о мошенничестве при покупке машины «по акции»


Как сообщают РИА Новости, Анатолий Миронов, заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» настоятельно рекомендует детально изучать договор, осматривать автомобиль и проверять документы в ходе приобретения авто «по акции» в так называемых серых автосалонах.

Специалист подчеркнул, что часто заявленная скидка у официального дилера на самом деле является минимальной или и вовсе заканчивается.

«Менеджер по продажам всё равно попробует продать вам что-то из того, что есть в автосалоне, но с откровенным обманом у официальных представителей автомобильных брендов вы вряд ли столкнетесь, и максимум, что потеряете, — это время», — заявил Миронов.

А вот что касается «серых» автосалонов, то они готовый пойти на всевозможные уловки и могут «по акции» продать автомобиль со значительными скрытыми недостатками.

Так, при низкой стоимости ТС покупателю могут навязать воспользоваться дополнительными услугами салона, например, купить страховку от непонятной компании, а по итогу автомобильный ценник окажется ещё выше.

Обещания весьма выгодных кредитных условий могут закончиться тем, что в договоре мелким почерком замаскируют еще более высокие проценты, чем у банков, работающих с официальными дилерами. Если покупатель подпишет договор и передаст средства, вернуть их будет возможно лишь через суд и не факт, что получится.

Поэтому эксперт рекомендует перед подписанием каких-либо документов проверить автосалон, всё взвесить и ни в коем случае не поддаваться на уговоры продавцов.

В конце Миронов напомнил, что при покупке б/у автомобиля стоит изучить его пробег и возможное участие в ДТП, а также проверить ранних сделок с участием предмета покупки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг