Бренд BMW оснастит электродвигателем каждый пятый свой автомобиль к 2023 году


BMW собирается сильно увеличить производство электромобилей в ближайшие годы. Уже к 2023 году около 20% автомобилей будут снабжены электродвигателем, это на 12% больше, чем сейчас. В 2022 году электромобили будут производить все четыре завода BMW в Германии.

В период с 2021 по 2023 год BMW планирует построить на четверть миллиона электрических автомобилей больше, чем собирались, хотя и прежние прогнозы были достаточно высокими. К 2023 году фирма собирается выпускать 25 моделей автомобилей с электродвигателем.

Главная проблема с внедрением электромобилей — отсутствие требующейся для них инфраструктуры. Без зарядных станций пользоваться электрическими машинами невозможно, их сейчас сильно не хватает.

Бренд BMW оснастит электродвигателем каждый пятый свой автомобиль к 2023 году

В Германии хотят сделать так, чтобы к 2030 году было около 7-10 миллионов электрических автомобилей. Для нормальной работы такого числа машин нужно примерно столько же частных зарядных станций, и 1 миллион — общественных. Пока до нужного количества очень далеко.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг