Kia представила два внедорожных варианта нового Sorento


Автопроизводитель KIA продемонстрировал концепты новой модели Sorento, которые посвящены национальным паркам Соединённых Штатов. Два внедорожника выполнены на базе серийного Sorento X-Line, который обладает клиренсом в 211 миллиметров, массивными арками и рейлингами на крыше.

Kia представила два внедорожных варианта нового Sorento

Свои названия – Sorento Yosemite Edition и Sorento Zion Edition – шоу-кары получили в честь известных национальных парков США: Зайона и Йосемити. Sorento Yosemite Edition обладает матовым зеленым окрасом Pine Green с глянцевым и матовым декором в экстерьере, а Sorento Zion Edition окрашен в песчаный Desert Sand. Оба автомобиля получили кастомные накладки на колесных арках, 20-дюймовые колеса, защитные пластины на бамперах и порогах, прожектора на светодиодах и багажник на крыше.

Kia представила два внедорожных варианта нового Sorento

Под капотом представленных Sorento оборудована 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» с отдачей в 285 лошадиных сил, работающая в паре с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и подключаемым полным приводом с селектором режимов движения Terrain Mode.

Kia представила два внедорожных варианта нового Sorento

Появятся ли данные модели в продаже большой вопрос, но свою основную задачу – представить новую продуктовую стратегию KIA – они выполнили. Теперь все внедорожники Kia или, как минимум, Sorento уже в «базе» смогут выезжать на бездорожье.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг