Компания Dacia вошла в тройку лидеров розничных продаж легковых автомобилей в Европе


Продажи румынского автопроизводителя Dacia выросли на 3,1% в 2021 году до 537 095 несмотря на кризис с производством и поставками электронных компонентов, сообщила компания в пресс-релизе. Dacia намерена сохранить высокий уровень продаж и в 2022 году за счет расширения линейки автомобилей и коммерческого запуска в первом квартале семиместного семейного автомобиля Jogger.  В 2021 году доля Dacia на европейском рынке розничных продаж легковых автомобилей достигла рекордных 6,2%, впервые получив титул третьего по популярности бренда в Европе.

Компания Dacia вошла в тройку лидеров розничных продаж легковых автомобилей в Европе

Успех в розничной торговле основывается на продажах новых поколениях Sandero и Duster. В 2021 году было продано 226 825 кроссоверов Sandero, причем почти 90% этих объемов приходится на третье поколение модели. Кроссовер Duster в 2021 году был продан в количестве 186 001 единиц, и достиг более 2 миллионов продаж с момента своего запуска в 2010 году. Кроме того, в пресс-службе отмечают успешный выход на рынок электромобиля Dacia Spring, который имел большой спрос среди электромобилей. Модель вышла на рынок в марте 2021 года и к концу года ее продажи достигли отметки в 27 876 единиц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг