Компания Hyundai завершила сделку по покупке завода GM в России


Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor завершил сделку по приобретению завода General Motors в российском Санкт-Петербурге, сообщила журналистам пресс-секретарь Hyundai Юлия Тихонравова на онлайн-конференции во вторник. Согласно опубликованным данным, сделка по покупке компанией Hyundai завода, принадлежащего американскому концерну General Motors, была закрыта 6 ноября этого года. Регистрация собственности также была проведена 2 ноября. Отметим, что финансовые подробности не разглашаются.

Компания Hyundai завершила сделку по покупке завода GM в России

О производственных планах пока тоже ничего не известно. В компании затрудняются сказать о начале работы завода в связи с пандемией — невозможно точно знать, как будут развиваться условия. Кроме того, неизвестно, сборка каких моделей будет передана этому предприятию. Завод GM мощностью до 100 000 автомобилей в год был построен в Шушарах в пригороде Санкт-Петербурга в 2008 году, но закрылся в 2015 году в связи с решением GM о сокращении международных операций.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг