Концепт электрокроссовера Toyota 2021 года презентуют на Шанхайском автосалоне


Toyota примет участие в Шанхайском автосалоне 2021, где представит новую концепцию своего электрического внедорожника. На данный момент автопроизводитель показал только видео-тизер, на котором изображен автомобиль. Отмечается, что электрический кроссовер разработан совместно с брендом Subaru. Видео-тизер демонстрирует часть дизайна будущего концепта Toyota, он, похоже, имеет некоторое сходство с несколькими концепциями, которые автопроизводитель представил в 2019 году для предварительного просмотра своей будущей линейки электромобилей.

В основе этой концепции будет новая специализированная платформа для электромобилей, получившая название e-TNGA. Toyota не упомянула спецификации, но, по слухам, платформа поддерживает аккумулятор емкостью от 50 до 100 киловатт-часов, а также возможность размещения электродвигателей на передней — задней осях или на обеих.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг