Конкурента Tesla Cybertrack бронемобиль УАЗ «Армор» показали в Сети


Российские дизайнеры пофантазировали на тему, как бы мог выглядеть броневик от УАЗ. Рендеры данной модели показали некую схожесть с электромобилем Tesla Cubertruck.

Как известно, автопроизводитель УАЗ так и не разработал собственный кроссовер, хотя проект рестайлинговой версии «Патриота» уже был готов, однако не нашлось соответствующего финансирования. Поэтому дизайнеры представили будущую модель отечественного предприятия — бронемашину Armor. Внешний вид данного авто схож с GMC Hummer и Tesla Cybertruck. Он имеет сразу три конфигурации: с открытым багажным отсеком и пулеметом, с рамным багажником, с крышкой багажного отделения и стандартными дверьми.

Конкурента Tesla Cybertrack бронемобиль УАЗ «Армор» показали в Сети

УАЗ, как и прежде, сотрудничает с Минобороны России, в связи с чем столь мощный машина наверняка бы получила немалый спрос у военных подразделений. Видимо, выпускаемый для гражданского рынка автомобиль потерял бы пулемет и стальную защиту, однако в остальном он вполне бы мог составить конкуренцию вышеуказанному пикапу Cybertruck. Возможно, стоимость Armor не превышала бы 2-х млн рублей, тогда как модель Tesla имеет ценник на один миллион больше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг