Lada вошла в пятерку самых отзываемых брендов автомобилей в РФ


В перечне автобрендов, которые были отозваны в РФ в текущем году оказались преимущественно бюджетные машины — Datsun, Lada и Toyota.

По сведениям аналитиков, с января по сентябрь 2020 года Росстандарт зафиксировал 116 отзывных мероприятий. Известно, что наиболее отзываемыми моделями в нашей стране стали транспортные средства от брендов Datsun, Lada, Toyota, Hyundai и Ford.

Судя по отчету специалистов, в нынешнем году в нашей стране на обслуживание по отзывной было направили 495 000 экземпляров – это на 24 процента меньше, чем в 2019 году.

Лидерство данного перечня досталось марке Datsun, в его 93 тысячах автомобилей on-DO и mi-DO была обнаружена проблема с подушками безопасности.

Вторым стал отечественный “АвтоВАЗ”, чьи 90 тысяч машин Lada Xray и Lada Vesta отозвали по причине возможного повреждения элемента топливного трубопровода.

Третью позицию антилидера забирает японский бренд Toyota. Его модели в количестве 82 тысяч кроссоверов и внедорожников отозвали по причине необходимости замены форсунок омывателя лобового стекла.

В Топ-10 плохого рейтинга по числу возвращенных машин в сервисные центры также попали марки Hyundai — 66 216 экземпляров, Ford — 18 448, Skoda — 5 742, Kia — 5 128 единиц, Porsche — 5 114 автомобилей, а также Infiniti — 3 932 штук и Mercedes-Benz — 2 200 экземпляров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг