Mercedes-Maybach GLS получил более бюджетную версию


Немецкий производитель премиальных автомобилей Mercedes-Benz продемонстрировал новую версию кроссовера GLS, которая оказалась более бюджетной. В настоящее время модель доступна только в исполнении GLS 600 с 4,0-литровым двигателем с мощностью 558 л. с. В РФ за такой кроссовер дилеры просят 15,5 миллиона рублей.

Теперь же для россиян открылась версия Mercedes-Maybach GLS 480, которая дебютирует на авторынке КНР. Под капотом такого кроссовера оборудован 3,0-литровый мотор с отдачей в 367 л. с. при крутящем моменте в 500 Нм. Дополнительные 22 л. с. обеспечивает система EQ Boost.

Mercedes-Maybach GLS получил более бюджетную версию

До 100 км/ч с места данная модель разгоняется за 6,6 секунды, что на 1,7 секунды медленнее старшей версии. По остальным параметрам, включая экстерьер, отделку салона и опциональное оснащение, автомобили совершенно идентичны.

Получается, что новая модификация станет хорошим способом сэкономить, получив при этом премиальный кроссовер.
Цены в Китае уже обнародованы. За Mercedes-Maybach GLS 480 дилеры просят 240 000 долларов (18 млн рублей), за Mercedes-Maybach GLS 600 — 328 000 долларов (25 млн рублей).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг