Минпромторг опроверг ввод обязательного техосмотра автомобиля после ремонта


Есть вероятность, что в ближайшие несколько лет будут приняты новые поправки, которые касаются ремонта и тюнинга автомобилей.

Ранее стало известно, что на территории Таможенного союза могут ввести новые правила о ремонте и тюнинга машин. Эти нововведения будут о техническом регламенте. Есть предположения, что нужно будет делать ТО после каждых, даже небольших, изменений в транспортном средстве. К примеру, замена магнитолы или сигнализации.

Помимо этого, по новым правилам нельзя будет устанавливать б/у комплектующие рулевого управления и тормозной системы.

Специалисты уверены, что нововведения приведут к росту количества аварийных ситуаций, потому что в целях экономии отечественные водители начнут делать ремонт своего автомобиля самостоятельно и использовать при этом контрафактные элементы.

Есть информация, что на днях в Минпромторге данные сведения о новых правилах опровергли и дали понять, что нововведения не затронут никаких подобных изменений по вопросу внепланового техосмотра.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг