Новые автомобили 2024 года выпуска стали еще дороже, насколько рассказали дилеры

Новые автомобили 2024 года выпуска стали еще дороже, насколько рассказали дилеры
Дилеры в России начали получать автомобили 2024 года по новым ценам

Новейшие автомобили 2024 года уже активно становятся доступными для российских дилеров. Об этом сообщается с ссылкой на руководителя отдела маркетинга и PR ГК «БорисХоф» Аркадия Григорьева, по данным портала “Автостат”.

По мнению эксперта, при стабильном курсе рубля к юаню и острой конкуренции между брендами возможно стабилизация цен на автомобили выпуска 2024 года, однако вероятность снижения цен невелика.

Тем временем, заместитель генерального директора АГ “Авилон” по продажам новых автомобилей, Ренат Тюктеев, отмечает, что сейчас – самое подходящее время для покупки, поскольку цены продолжат корректироваться вверх на 2-3% в течение квартала.

По последним данным стало известно, что средняя цена нового легкового автомобиля в 2023 году составила 2,96 миллиона рублей, что в 1,5 раза превышает уровень цен два года назад. В 2021 году этот показатель составлял 1,99 миллиона рублей.

Также отмечается, что объем продаж новых легковых автомобилей в России за 2023 год вырос на 69%. За весь период было продано 1,06 миллиона машин. В 2023 году россияне чаще всего выбирали автомобили марки Lada, которая составила более трети всех продаж на российском рынке.

фото prostooleh  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг