Новый внедорожник Great Wall Wey Tank 300 поступил к дилерам


Автопроизводитель Great Wall принимает заказы на премиум-внедорожник Wey Tank 300 уже 2 месяца. Стало известно, что накануне первые экземпляры добрались до дилерских центров, а официальное открытие продаж модели произойдёт в середине декабря.

В настоящее время новая модель доступна только в КНР, но есть вероятность, что его сборку организуют и на территории Российской Федерации, ведь он выполнен на базе Haval H9, который уже обосновался в нашей стране. С технической точки зрения автомобили идентичны. Отличия кроются лишь в дизайне и уровне оснащения.

Экстерьер Wey Tank 300 сделан в стиле культовых внедорожников 80-х годов прошлого века. Машина отличается большими круглыми фарами, крупной решеткой радиатора, защитным обвесом с расширителями колесных арок, а также брутальным «рубленным» силуэтом кузова.

Новый внедорожник Great Wall Wey Tank 300 поступил к дилерам

В оформлении интерьера китайского автомобиля присутствует много элементов, которые позаимствованы у Mercedes-Benz Gelendwagen, в том числе схожая передняя панель с круглыми дефлекторами системы вентиляции и огромная виртуальная панель, объединенная с немаленьким сенсорным экраном мультимедиа-системы.

Новый внедорожник Great Wall Wey Tank 300 поступил к дилерам

В силовой линейке Wey Tank 300 доступен 2,0-литровый 227-сильный турбодвигатель, работающий в паре с 8-ступенчатой АКПП и фирменной полноприводной системой.

В ассортименте автомобиля имеется система ухода от столкновений, камеры кругового видеообзора, интеллектуальный круиз-контроль, а также панорамная крыша с люком.

Цены на Wey Tank 300 на китайском авторынке находятся в диапазоне 175 800 — 213 800 юаней, что в пересчёте на рубли составляет 2 — 2,5 миллиона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг