Объём продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента вырос в России на 56%


Спрос на транспортные средства с пробегом премиального класса в возрасте до 3 лет на территории РФ во втором квартале нынешнего года вырос на 56% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. И на 23% вырос в сравнении с первым кварталом 2021-го. Данной информацией поделился сервис «Авито Авто».

Было отмечено, что объём реализация машин с пробегом премиального класса, которым от 1 до 3 лет, увеличился больше в сравнении с продажами других подержанных машин, а также относительного общего количества продаж на вторичном автомобильном рынке России.

Объём продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента вырос в России на 56%

Согласно сведениям специалистов сервиса, если на территории РФ продажи подержанных машин в целом стали больше на 37%, то увеличение реализации в премиальном сегменте составил 56%. Специалисты это связывают с недостатком и ростом цен на новые транспортные средства. Все указанные факторы переманивают покупателей на рынок подержанных автомобилей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг