Обновленный Jeep Compass: мировая премьера в Китае


Обновленный кросс Jeep Compass продемонстрировали не в Америке и даже не в Европе, где модель уже считается «родной», а в КНР. Производством Компасов для китайского авторынка занимается совместное предприятие GAC FCA, и оно первым начнет выпуск обновлённых автомобилей.

Внешне Compass практически не изменился. Лишь незначительно сузились фары, а новый передний бампер отличается массивной черной вставкой по всей ширине. Из-за него длина модели увеличилась до 4424 мм. Внедорожное исполнение Trailhawk теперь обладает другим бампером с увеличенным углом въезда, а его визуальными признаками остались выставленные напоказ буксировочные проушины и матовая вставка на капоте.

Обновленный Jeep Compass: мировая премьера в Китае

Что касаемо интерьера, то здесь дизайнеры заметно приложились. От былого салона не осталось ничего. Новая передняя панель имеет замаскированные боковые дефлекторы вентиляции, виртуальные приборы, дисплей диагональю 10,25 дюйма и торчащий сверху планшет медиасистемы UConnect 5 на 10,1 дюйма, поддерживающая обновление «по воздуху» и беспроводные протоколы Apple CarPlay и Android Auto.

Обновленный Jeep Compass: мировая премьера в Китае

Рулевое колесо и центральная консоль смотрятся солиднее прошлых. Улучшено качество отделочных материалов, предусмотрены двухцветные варианты отделки. При этом кроссовер сохранил традиционный фиксируемый селектор коробки передач и аналоговый пульт управления климатом.

Обновленный Jeep Compass: мировая премьера в Китае

Техника та же, что была. По крайней мере, для авторынка КНР. Здесь Jeep Compass доступен с единственным турбомотором 1.3 литра мощностью 173 лошадиные силы. Но переднеприводное исполнение оборудуется семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а полноприводные версии — классическим девятиступенчатым «автоматом».

Конфигурации для остальных рынков будут продемонстрированы в скором времени. А вот филиал Джипа в Индии, где тоже выпускают Compass, уже поторопился и сделал объявление о том, что в местной силовой линейке останутся бензиновый турбодвигатель на 1.4 литра с отдачей 163 лошадиные силы и турбодизель на 2.0 литра мощностью 173 лошадиные силы. Продажи в разных странах стартуют не раньше весны следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг