Операционная прибыль Toyota в первом квартале может упасть на 15%


Ожидается, что Toyota Motor Corp сообщит о своих результатах за первый квартал текущего финансового года в четверг, при этом ожидается, что операционная прибыль упадет на 15 процентов до 845,8 млрд иен из-за нехватки чипов и проблем с цепочкой поставок, хотя сейчас снижение составляет 2,5 процента.

Как и другие производители, Toyota также борется с ростом затрат и возможным ослаблением потребительского спроса из-за инфляции, сообщает Reuters. Между тем, производственные проблемы Toyota вызывают беспокойство, поскольку они знаменуют собой отход от ее первоначального успеха в решении проблем с поставками в начале пандемии.

Прибыль Toyota резко выросла в первом квартале прошлого года, но единственным положительным фактором в первом квартале этого года может быть ослабление иены, считает аналитик SBI Securities Кодзи Эндо.

Кодзи Эндо также отметил, что первый квартал прошлого года был периодом радикального сокращения расходов, и на этот раз прибыль могла значительно снизиться.

Операционная прибыль Toyota в первом квартале может упасть на 15%

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг