Патрульные автомобили ГИБДД РФ оснастят камерами фиксации нарушений


Стало известно, что на территории РФ патрульные автомобили ГИБДД оборудуют комплексом фиксации нарушений ПДД, который называется «АвтоСканНар». Новый прибор был изготовлен компанией «Технологии распознавания», он включает в себя несколько видеокамер для кругового обзора.

Изначально новое устройство будет оборудоваться на патрульные автомобили в столичном регионе. Кроме камер «АвтоСканНар» имеет высокоэффективные радары, которые сообща фиксируют превышение скорости, а также нарушения правил парковки на расстоянии до 60 метров.

Новый прибор даст возможность определять государственный номер машины, марку и модель. После идентификации полученные сведения будут поступать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Патрульные автомобили ГИБДД РФ оснастят камерами фиксации нарушений

Сотрудники ГИБДД, находящиеся в патрульном авто, будут видеть информацию о нарушениях на специально установленном в салоне планшете. Инспекторы будут видеть данные об автомобилях, которые находятся в угоне, если те оказались в зоне видимости видеокамер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг