Продажи новых автомобилей Geely выросли более чем на 1300% в России


Как стало известно, по итогам продаж новых легковых транспортных средств на отечественном авторынке в апреле нынешнего года китайский бренд Geely реализовал 6113 машин, тогда как годом ранее данный показатель составил 433 автомобиля — рост 1312 процентов. Об этом указано в материалах Ассоциации европейского бизнеса.

К слову, за первые четыре месяца продажи китайской марки увеличились на 214 процентов — 18 786 экземляров против 5 976 годом ранее. Издание PROКроссовер представило ТОП-3 самых продаваемых модедей автоконцерна Geely в прошлом месяце.

Возглавил такой рейтинг кроссовер Coolray, который приобрели 3 692 россиянина. За ним следует купе-кроссовер Tugella, который дилеры продали тиражом 1037 автомобилей, а замыкает данный ТОП паркетник Atlas Pro. Машину приобрели 719 россиян. Следует также отметить, что абсолютно новый кроссовер Monjaro был реализован в количестве 657 экземпляров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг