Рейтинг самых надёжных автомобилей в 2020 году возглавляет Mazda


Именитое издание Consumer Reports обнародовало рейтинг самых надежных легковых транспортных средств по итогам нынешнего года.

Изучив около 330 000 отзывов владельцев автомобилей, специалисты издания сделали вывод, что у моделей японской Mazda поломки случаются реже остальных. Эта марка набрала 83 из 100 возможных баллов за счёт большого ресурса атмосферных двигателей и гидромеханических автоматических трансмиссий.

Вторая строчка топа и снова японский автомобильный бренд, на этот раз Toyota, которая набирает 74 из 100 баллов. С небольшим отставанием в 3 балла замыкает тройку лидеров очередной «японец» Lexus с результатом 71 балл.

Далее по списку самых надежных марок разместились американский Buick — 70 баллов и Honda с результатом в 63 балла, которая замыкает пятёрку.

Менее надежными согласно проведённым исследованиям Consumer Reports стали представители корейского концерна Hyundai, а также Subaru, Porsche и Dodge.

Если говорить о конкретных моделях, то самый лучший показатель по надежности присужден родстеру Mazda MX-5, результат которого составил 98 из 100 возможных баллов. Второе место досталось модели Mazda CX-30 – 95 баллов. Также в список беспроблемных авто попали кроссовер Lexus UX, гибрид Toyota Prius и кросс Buick Encore.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг