Renault за 15 лет продала в России два миллиона автомобилей


В Российской Федерации за прошедшие 15 лет было реализовано более 2-х млн моделей марки Renault, данные переданы российскими представителями французского бренда.

Известно, что по состоянию на ноябрь нынешнего года продажи автомобилей Renault в нашей стране превысили два млн экземпляров. В текущем году бренд отмечает 15-летие предприятия Renault в столице.

Самой популярной моделью на территории Российской Федерации стал Renault Logan, чьё производство стартовало в 2005 году на автозаводе Renault в столице. За 15 лет в РФ было продано более 760 тыс. единиц Renault Logan.

Вторым по популярности стал кроссовер Renault Duster. В период с 2011 по 2020 год в нашей стране продано 440 тыс. таких машин.

Третью позицию занял Renault Sandero с результатом свыше 366 тыс. штук. Помимо перечисленных моделей популярностью у российских граждан пользуется кроссовер Renault Kaptur. Было продано более 117 тыс. его копий двух поколений. Запущенный в производство в прошлом году Renault Arkana разошелся тиражом практически 25 000 автомобилей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг