Названа стоимость купе-кроссовера Geely Tugella в России


На данный момент есть сведения, что стоимость нового купеобразного кроссовера Geely Tugella на отечественном автомобильном рынке составит 2,5 млн рублей. Начало приема заказов на автомобиль планируется на 16 ноября, и в тот же день автопроизводитель объявит о более точных ценах и комплектациях новинки.

Geely Tugella на авторынке в России будет иметь турбодвигатель на 2,0 литра мощностью 238 лошадиных сил. К нему в пару комплектуется 8-диапазонная АКПП Aisin. Подразумевается полный привод. На разгон с нуля до 100 км/ч уходит 6,9 секунды, а заявленный производителем расход топлива на 100 км пути в смешанном цикле равен 8,1 литра.

Если брать в сравнение предполагаемый ценник в 2,5 млн рублей, то автомобиль окажется дешевле топовых модификаций Mazda CX-5 с начальной ценой 2,6 млн. рублей, а также доступнее полноприводного Toyota RAV4 с двигателем на 2,5 литра с АКПП, который стоит 2,6 млн рублей.

Стоит отметить, что Geely Tugella уже увидел свет на автомобильном рынке в Беларуси. Там новая модель предлагается в 2-х вариантах исполнения — Luxury и Flafship. Стоимость первой — от 78,4 тыс. бел. рублей (порядка 2,37 млн. рублей), а второй — 81,9 тыс. бел. рублей (около 2,47 млн. рублей).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг