Tesla построила фабрику в Берлине с автоматической сборкой электромобилей за 45 секунд


В настоящее время американская автомобилестроительная компания Tesla празднует завершение строительства берлинского предприятия. В ознаменование данного события производитель организовал экскурсию по фабрике и рассказал некоторые детали о мощности завода и моделях, которые будут собирать на нём.

Как было отмечено, в стенах этого предприятия на сборку одного кузова кроссовера Model Y будет затрачиваться всего 45 секунд, поскольку завод хорошо оборудован самыми передовыми роботизированными системами.

Tesla построила фабрику в Берлине с автоматической сборкой электромобилей за 45 секунд

Как отметил глава компании Илон Маск, фабрика сможет выпускать до 520 000 электрокаров ежегодно, то есть 10 000 машин в неделю. Но для выхода на максимальную мощность понадобится не меньше года, как это было с шанхайским заводом. На первых этапах предприятие будет выпускать порядка 5000 экземпляров в неделю. Запуск массового производства намечен на ноябрь текущего года.

На берлинском предприятии по большей части будут выпускать самые популярные модели Tesla — Model 3 и Model Y, но также есть вероятность, что данный завод в дальнейшем будет загружен и производством электрических грузовиков Semi.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг